Transporte Escolar

Confira os bairros de Campinas – SP, atendidos pelo transporte escolar em parceria com o Colégio Pedro e Rafael

Helder

Jd Miranda, Vl Aurocan, Paulicéia, Castelo
Branco, Manoel da Nobrega, Garcia, Londres,
Interlagos, Proost Souza, Pq Beatriz, Pq
Industrial

Tia Dora

Satélite Iris, Florence,Jd Liza, Liliza, Maracanã,
Nova Esperança, Novo Maracanã, Rossin, Santa
Clara, Santa Rosa, Floresta, Itajaí, São Bento,
Valença, Res. Novo Mundo

Sueli (Tia Sula)

Bonfim, Centenário, Aurélia,Bandeirantes, Chapadão,Eulina, Magnólia, Miranda, Pacaembu, JD do Vovô, Via Norte, Res. Pq Bandeirantes, Vila Uarocan, Boa Vista, Proost de souza, Sta Barbara, Vila Industrial

Rosineide

Conj. MAuro Marcondes, Distrito Industrial, DICs, Capivari, Campos Elíseos, Marajó, Melina, Novo Campos Elíseos, Ouro Verde, Planalto Viracopos, Santa Lúcia, São Cristóvão, Yeda, Nucleo Residencial, Vl Vitória, Pq Dom Pedro, Pq das Industrias, Universitário Viracopos, Pq Vista Alegre, Residencial São José, Vl Aeroporto, Vl União

Mirian

Satélite Iris 3, Florence 1 e 2,Jd Liliza, Jd Liza, Maracanã, Nova Esperança, Pq Itajaí, Pq São Bento, Valença 2

Anderson

Período Manhã – Região Campo Grande
Período Tarde – Ouro Verde

Gislaine

Padre Manoel Nobrega, Garcia, Castelo Branco, Londres, Paulicéia, Campos Elíseos, Ibirapuera, Cidade Jrdim , Pompéia e imediações

Clayton

São Bernardo, Fundação Casa, Vl Industrial, Pq Industrial, Vl Anhanguera, Jd Miranda, Dom Nery,
Vl São Bento, Aurélia, Pacaembu,Proost Souza,
Chacara Vovô e imediações

Simoni

Região Swiss Park, Dic 1 e 2, Jd Aeronave, Aeroporto,Campos Eliseos, Cristina, Ipiranga, Melina, Mercedes, Morumbi, Novo Campos Eliseos, Pauliceia, Roseira Santa Lucia, Shangai, Pq Dom Pedro, Universitário Viracopos, União, Pq Industrial, São Martinho, Vl Pompeia, Vl Rica

João Rodrigues

Campos Elíseos, Novo Campos Elíseos, Jd do lago, Tancredo Neves, Capivari, Sta Lucia, Vl União, Garcia, Londres, Yeda,Ipaussurama

Michelle

Jd. Rossin, Jd. Florence I e II, Res. Cosmos, Res.Sírios, Satélite Iris I, II, III e IV

Valter Palomo

Bonfim, Jd Centenário, Aurélia, Bandeirantes,
Magnólia, Miranda, Pacaembu, Aurocan,Proost,
São bento, Vl IAPI, Vl Teixeira, Garcia, Londres,
Castelo Branco, Padre Manoel da Nóbrega,
Campos Elíseos, Paulicéia, Jd Vovô

Francisco

Bonfim, Centenário, Aurélia, Chapadão, Interlagos, Magnólia, Pacaembu, Jd do Vovô, Aurocan, Proost , Vl Industrial

Solange

Bonfim, Centenário, Aurélia, Bandeirantes, Chapadão, Magnólia, Jd Vovô, Res. Pq Bandeirantes, Proost Souza

Célia

Pq Via Norte, Magnólia, Jd do Vovô, Pq Fazendinha, Pq Santa Bárbara, São Jorge, Res.Pq Bandeirantes, Vl Boa Vista, Jd Eulina. PREVISÂO – Padre Anchieta, Vl Reggio, Pq São Jorge, Sta Barbara, Pq Fazendinha